Kemahasiswaan

Layanan Kemahasiswaan

Bagian Kemahasiswaan mempunyai tugas melaksanakan layanan pembinaan minat, bakat, penalaran dan kesejahteraan mahasiswa, serta penyusunan data dan statistik alumni dan urusan alumni lainnya.

Bagian Kemahasiswaan menyelenggarakan fungsi:

  1. pelaksanaan layanan pembinaan minat, bakat, dan penalaran kemahasiswaan;
  2. pelaksanaan administrasi kegiatan kemahasiswaan;
  3. pelaksanaan layanan kesejahteraan mahasiswa;
  4. pelaksanaan penyusunan data dan statistik alumni serta urusan alumni lainnya; dan
  5. pelaksanaan layanan informasi pengembangan kemahasiswaan.

 

Bagian Kemahasiswaan terdiri atas:

  1. Subbagian Minat dan Penalaran Mahasiswa mempunyai tugas melakukan administrasi pembinaan minat, bakat, dan penalaran mahasiswa.

 

  1. Subbagian Kesejahteraan dan Layanan Informasi Mahasiswa dan Alumni mempunyai tugas melakukan administrasi kegiatan mahasiswa dan layanan kesejahteraan dan informasi mahasiswa dan alumni

 

Informasi Kemahasiswaan

Informasi Prestasi Mahasiswa Tahun 2016 Tingkat Internasional

Nama

Fakultas

Kejuaraan

Juara/Tk

I Made Dalam Saputra J.

FTM

International Mud Competition IPWEEK SPE ITB 2016

Juara I/Internasional

Jalest Septiono

FTM

International Mud Competition IPWEEK SPE ITB 2016

Juara I/Internasional

Muhammad Febriyan F.

FTM

International Mud Competition IPWEEK SPE ITB 2016

Juara I/Internasional

Ferdinandus Klea Layuan

FTM

International Oil Rig Desain 2016

Juara I/Internasional

Muhammad Sofwan H.F.

FTM

International Oil Rig Desain 2016

Juara I/Internasional

Muhammad Irfan M.

FTM

International Oil Rig Desingn Competition Petrolida 2016

Juara I/Internasional

Angga Aditya Harahap

FTM

IPEPC 2016

Juara I/Internasional

Gentur Wikan W.

FTM

IPEPC 2016

Juara I/Internasional

Achmid Anisa Brata

FTM

IPEPC 2016

Juara I/Internasional

Tri Agustin

FISIP

Lanna International choir Competition

Juara I/Internasional

Dian Yulianta Manurung

FTM

Lanna International choir Competition

Juara I/Internasional

Cresensia Liany Prastica M

FISIP

Lanna International choir Competition

Juara I/Internasional

Andre Florensio Adam

FEB

Lanna International choir Competition

Juara I/Internasional

Nisura Anseligo Purba

FEB

Lanna International choir Competition

Juara I/Internasional

Juanita Novie Putri

FEB

Lanna International choir Competition

Juara I/Internasional

Shafira Fadhilah S

FEB

Lanna International choir Competition

Juara I/Internasional

Septia Dwi Jayanti

FEB

Lanna International choir Competition

Juara I/Internasional

Ruth Octaviani

FTM

Lanna International choir Competition

Juara I/Internasional

Effie Azaria

FTI

Lanna International choir Competition

Juara I/Internasional

Ajeng Tasia Vebiana

FEB

Lanna International choir Competition

Juara I/Internasional

Aditya Untung

FTM

Lanna International choir Competition

Juara I/Internasional

Tifany Wahyu W.

FTI

Lanna International choir Competition

Juara I/Internasional

Yosua Galih Bayu S

FISIP

Lanna International choir Competition

Juara I/Internasional

Pradana Argya Laksmana

FISIP

Lanna International choir Competition

Juara I/Internasional

Alfila Maulana

FTM

Oil Gas Intelectual Competition 2016

Juara I/Internasional

Laily Qidriana

FTM

Oil Gas Intelectual Competition 2016

Juara I/Internasional

M. Fidi Abganis H.

FTM

Oil Gas Intelectual Competition 2016

Juara I/Internasional

Wahyu Nugraha

FTM

Oil Gas Intelectual Competition 2016

Juara I/Internasional

R.Aburizal Valdi S

FTM

Oil Gas Intelectual Competition 2016

Juara I/Internasional

  

Informasi Prestasi Mahasiswa Tahun 2016 Tingkat Nasional

Nama

Fakultas

Kejuaraan

Juara/Tk

Arhananta

FTM

Geological Excursion Implementation and Trisakti Expo

Juara I/Nasional

Debrito Delta Pandega

FE

Glow in Management Competition

Juara I/Nasional

Debrito Delta Pandega

FE

Glow in Management Competition II

Juara I/Nasional

Aditya Rizky Wibowo

FTM

Granite 2016

Juara I/Nasional

Haidar Ismail

FTM

Indonesian Undergrade Geophysics Competition 2016

Juara I/Nasional

Dimas Irfana Aprilian W

FTM

International Oil Rig Desain 2016

Juara I/Nasional

Debrito Delta Pandega

FEB

Management Competition

Juara I/Nasional

Esta Yuliantika

FEB

Management Competition 2016

Juara I/Nasional

Andi Hakim

FEB

Management Competition 2016

Juara I/Nasional

I Made Dalam Saputra J.

FTM

National Smart Competition Raise IATMI UPN 2016

Juara I/Nasional

Jalest Septiono

FTM

National Smart Competition Raise IATMI UPN 2016

Juara I/Nasional

Muhammad Febriyan F.

FTM

National Smart Competition Raise IATMI UPN 2016

Juara I/Nasional

Muhammad Sofwan H.F.

FTM

Oceano 2016

Juara I/Nasional

Dimas Irfana Aprilian W

FTM

Oceano 2016

Juara I/Nasional

Juaifi Mukhta Ressami

FTM

Oil and Gas Competition 2016

Juara I/Nasional

Rasyid Anhar Fuadi

FTM

Oil and Gas Competition 2016

Juara I/Nasional

Windyanesa Paradhita

FTM

Oil and Gas Intellectual Competition 2016

Juara I/Nasional

Elysa Ekaningtyas

FTM

Oil Rig Floating Structure Competition

Juara I/Nasional

Fauziah Nur Damayanti

FTM

Oil Rig Floating Structure Competition

Juara I/Nasional

Ajeng Tasia Vebiana

FEB

Paduan Suara LPS "Sapta Gita" 2016

Juara I/Nasional

Aditya Untung

FTM

Paduan Suara LPS "Sapta Gita" 2016

Juara I/Nasional

Tifany Wahyu W.

FTI

Paduan Suara LPS "Sapta Gita" 2016

Juara I/Nasional

Mutiara Sekarayu K.C.

FISIP

Paduan Suara LPS "Sapta Gita" 2016

Juara I/Nasional

Arnoldus Yansen V b afang

FP

Paduan suara LPS "Sapta Gita" kategori Folklore, dan Perti

Juara I/Nasional

Aditya Fagar Pratama

FTI

Paduan suara LPS "Sapta Gita" kategori Folklore, dan Perti

Juara I/Nasional

Tabita Karismawati

FP

Paduan suara LPS "Sapta Gita" kategori Folklore, dan Perti

Juara I/Nasional

Cresensia Liany Prastica M

FISIP

Paduan suara LPS "Sapta Gita" kategori Folklore, dan Perti

Juara I/Nasional

Christy Utami Dwinusa aji

FEB

Paduan suara LPS "Sapta Gita" kategori Folklore, dan Perti

Juara I/Nasional

Andre Florensio Adam

FISIP

Paduan suara LPS "Sapta Gita" kategori Folklore, dan Perti

Juara I/Nasional

Andrew Timothy K

FISIP

Paduan suara LPS "Sapta Gita" kategori Folklore, dan Perti

Juara I/Nasional

Nisura Anseligo Purba

FEB

Paduan suara LPS "Sapta Gita" kategori Folklore, dan Perti

Juara I/Nasional

Juanita Novie Putri

FEB

Paduan suara LPS "Sapta Gita" kategori Folklore, dan Perti

Juara I/Nasional

Shafira Fadhilah S

FEB

Paduan suara LPS "Sapta Gita" kategori Folklore, dan Perti

Juara I/Nasional

Fegista Dwi Silia Maruru

FTM

Paduan suara LPS "Sapta Gita" kategori Folklore, dan Perti

Juara I/Nasional

Septia Dwi Jayanti

FEB

Paduan suara LPS "Sapta Gita" kategori Folklore, dan Perti

Juara I/Nasional

Ruth Octaviani

FTM

Paduan suara LPS "Sapta Gita" kategori Folklore, dan Perti

Juara I/Nasional

Karunia Dida Pratama

FEB

Paduan suara LPS "Sapta Gita" kategori Folklore, dan Perti

Juara I/Nasional

Yosua Galih Bayu S

FISIP

Paduan suara LPS "Sapta Gita" kategori Folklore, dan Perti

Juara I/Nasional

Pradana Argya Laksmana

FISIP

Paduan suara LPS "Sapta Gita" kategori Folklore, dan Perti

Juara I/Nasional

Effie Azaria

FTI

Paduan suara LPS "Sapta Gita" kategori Folklore, dan Perti

Juara I/Nasional

Mu'ammar zain AL Hamim

FTI

Paduan suara LPS "Sapta Gita" kategori Folklore, dan Perti

Juara I/Nasional

Juaifi Mukhta Ressami

FTM

Petrolida 2016

Juara I/Nasional

Arif Setiawan

FTM

Photo Contest Undergraduate Geophisics competition

Juara I/Nasional

Arif Setiawan

FTM

Poster Contest Undergraduate Geophisics competition

Juara I/Nasional

Wega Maulana

FTM

Speedfest 2016 conference

Juara I/Nasional

Wildan Septian adam

FTM

YMCC

Juara Umum I/Nasional

Muhammad Syafiq Isnaya

FTM

YMCC ( Kategori debat dan dinamic cone penetrometer)

Juara I/Nasional

Eko Hardiyanto

FTM

YMCC 10th,edition,  YMCC,  Rock and Mineral Identification Student Mining Competition (ISMC)                                                                                         

Juara I/Nasional